污泥脱水机3D模型(ID:336396)

2021-02-26 04:02:19发布

# 文件名称 文件大小
1 HTE-2500L总装.SLDASM 3.98M
2 SI125X150气缸机构装配.SLDASM 181.00K
3 SU63X150气缸机构装配.SLDASM 222.00K
4 上滤布.sldprt 187.00K
5 下滤布.sldprt 189.00K
6 喷嘴.SLDPRT 746.50K
7 电控柜.SLDPRT 1.22M
8 转子轴锥套总成.SLDASM 873.00K
9 SI125X150气缸主体.SLDPRT 296.50K
10 SI125X150气缸主轴.SLDPRT 250.00K
11 SI125X150气缸总成.SLDASM 272.50K
12 SU100X125气缸主体.SLDPRT 289.00K
13 SU100X125气缸主轴.SLDPRT 245.00K
14 SU100X125气缸座CA.SLDPRT 178.50K
15 SU100X125气缸座CB.SLDPRT 200.00K
16 SU100X125气缸座总成.SLDASM 163.50K
17 SU100X125气缸总成.SLDASM 139.00K
18 SU40X125气缸机构总成.SLDASM 218.50K
19 SU40气缸主体.SLDPRT 279.50K
20 SU40气缸主轴.SLDPRT 214.00K
21 SU40气缸座CA.SLDPRT 159.00K
22 SU40气缸座CB.SLDPRT 189.50K
23 SU63X150气缸主体.SLDPRT 290.00K
24 SU63X150气缸座CA.SLDPRT 180.00K
25 SU63X150气缸座CB.SLDPRT 218.50K
26 SU63X150气缸座总成.SLDASM 162.00K
27 SU63X150气缸总成.SLDASM 191.00K
28 SU63X150气缸机构总成.SLDASM 203.00K
29 SU63气缸主轴.SLDPRT 350.50K
30 40减速器.SLDPRT 441.50K
31 40减速电机总成.SLDASM 287.50K
32 40法兰.SLDPRT 346.50K
33 40电机.SLDPRT 310.50K
34 50减速器.SLDPRT 772.50K
35 50减速器实心轴.SLDPRT 192.00K
36 50减速电机总成.SLDASM 472.50K
37 50法兰.SLDPRT 361.50K
38 50电机总成.SLDPRT 628.50K
39 CH-1500-65S.SLDPRT 785.00K
40 CH-750-55S.SLDPRT 703.50K
41 MU50减速电机总成(带实心轴).SLDASM 463.00K
42 镜向50减速器.SLDPRT 280.50K
43 镜向50减速器实心轴.SLDPRT 120.00K
44 镜向MU50减速电机总成(带实心轴).SLDASM 113.00K
45 M10总成.SLDASM 256.50K
46 M12总成.SLDASM 368.00K
47 M14内六角圆柱头总成.SLDASM 245.00K
48 M14总成.SLDASM 225.00K
49 M16总成.SLDASM 233.50K
50 M18总成.SLDASM 376.00K
51 M20总成.SLDASM 244.50K
52 M5总成.SLDASM 220.50K
53 M6总成.SLDASM 364.50K
54 M8内六角圆柱头总成.SLDASM 536.00K
55 M8总成.SLDASM 236.00K
56 GB_FASTENER_WASHER_PWNA 14.SLDPRT 116.50K
57 GB_FASTENER_WASHER_SMWC 10.SLDPRT 116.00K
58 GB_FASTENER_WASHER_SMWC 12.SLDPRT 116.00K
59 GB_FASTENER_WASHER_SMWC 16.SLDPRT 116.00K
60 GB_FASTENER_WASHER_SMWC 20.SLDPRT 116.00K
61 GB_FASTENER_WASHER_SMWC 4.SLDPRT 115.50K
62 GB_FASTENER_WASHER_SMWC 5.SLDPRT 116.00K
63 GB_FASTENER_WASHER_SMWC 6.SLDPRT 116.00K
64 GB_FASTENER_WASHER_SMWC 8.SLDPRT 116.00K
65 GB_FASTENER_WASHER_SW 10.SLDPRT 131.50K
66 GB_FASTENER_WASHER_SW 12.SLDPRT 131.50K
67 GB_FASTENER_WASHER_SW 14.SLDPRT 131.50K
68 GB_FASTENER_WASHER_SW 16.SLDPRT 131.50K
69 GB_FASTENER_WASHER_SW 18.SLDPRT 130.00K
70 GB_FASTENER_WASHER_SW 20.SLDPRT 138.00K
71 GB_FASTENER_WASHER_SW 4.SLDPRT 131.00K
72 GB_FASTENER_WASHER_SW 5.SLDPRT 131.00K
73 GB_FASTENER_WASHER_SW 6.SLDPRT 131.00K
74 GB_FASTENER_WASHER_SW 8.SLDPRT 131.00K
75 GB_FASTENER_BOLT_HHBFTC M10X25-C.SLDPRT 203.50K
76 GB_FASTENER_BOLT_HHBFTC M12X30-C.SLDPRT 203.00K
77 GB_FASTENER_BOLT_HHBFTC M14X35-C.SLDPRT 203.00K
78 GB_FASTENER_BOLT_HHBFTC M16X40-C.SLDPRT 202.50K
79 GB_FASTENER_BOLT_HHBFTC M18X50-C.SLDPRT 202.50K
80 GB_FASTENER_BOLT_HHBFTC M20X60-C.SLDPRT 200.00K
81 GB_FASTENER_BOLT_HHBFTC M6X16-C.SLDPRT 203.00K
82 GB_FASTENER_BOLT_HHBFTC M8X20-C.SLDPRT 203.00K
83 GB_HEXAGON_TYPE21 M14X25-25-C.SLDPRT 256.50K
84 GB_HEXAGON_TYPE21 M8X50-50-C.SLDPRT 255.50K
85 M16吊环螺栓GB.T 825-1988.SLDPRT 303.50K
86 GB_FASTENER_NUT_SNAB1 M4-C.SLDPRT 182.50K
87 GB_FASTENER_NUT_SNC1 M10-C.SLDPRT 228.50K
88 GB_FASTENER_NUT_SNC1 M12-C.SLDPRT 318.00K
89 GB_FASTENER_NUT_SNC1 M14-C.SLDPRT 207.50K
90 GB_FASTENER_NUT_SNC1 M16-C.SLDPRT 208.00K
91 GB_FASTENER_NUT_SNC1 M18-C.SLDPRT 209.00K
92 GB_FASTENER_NUT_SNC1 M20-C.SLDPRT 203.50K
93 GB_FASTENER_NUT_SNC1 M5-C.SLDPRT 227.00K
94 GB_FASTENER_NUT_SNC1 M6-C.SLDPRT 249.00K
95 GB_FASTENER_NUT_SNC1 M8-C.SLDPRT 503.50K
96 GB_CROSS_SCREWS_TYPE1 M5X10-10 H type-N.SLDPRT 249.50K
97 SI16.SLDPRT 285.00K
98 SI25.SLDPRT 269.50K
99 UCFC206.SLDPRT 269.50K
100 UCFC207.SLDPRT 256.00K
101 UCFL204.SLDPRT 219.50K
102 UCFL205.SLDPRT 228.50K
103 UCP204.SLDPRT 166.50K
104 UCP205.SLDPRT 180.00K
105 UCP206.SLDPRT 217.00K
106 UCP207.SLDPRT 187.50K
107 UCP208.SLDPRT 185.00K
108 UCP209.SLDPRT 188.50K
109 UCPH208.SLDPRT 188.00K
110 UCT205.SLDPRT 211.00K
111 UCT206.SLDPRT 231.50K
112 UCT207.SLDPRT 235.00K
113 UCT209.SLDPRT 238.00K
114 UKFC207.SLDPRT 242.00K
115 Chain wheel ISO - 16Z 10A-2 --16SB53H45L40.0N.sldprt 781.50K
116 Chain wheel ISO - 32Z 10A-2 --32SB64H45L32.0R1.SLDPRT 737.00K
117 链轮 13Z 10A-1.sldprt 543.00K
118 链轮 19Z 10A-1.sldprt 594.00K
119 链轮10A-13Z.SLDPRT 930.50K
120 链轮10A-19Z.SLDPRT 328.00K
121 机架装配.SLDASM 2.63M
122 污泥脱水机.JPG 218.16K
123 污泥脱水机.SLDASM 3.96M
124 污泥脱水机1.JPG 167.41K
125 污泥脱水机2.JPG 139.03K
126 污泥脱水机3.JPG 139.87K
127 污泥脱水机4.JPG 204.66K
128 上积水盘主体.SLDPRT 188.00K
129 上积水盘总成.SLDASM 373.00K
130 上积水盘托辊支座1.SLDPRT 335.50K
131 上积水盘托辊支座2.SLDPRT 211.00K
132 上积水盘托辊支座3.SLDPRT 211.00K
133 上纠偏气缸座.SLDPRT 192.50K
134 下纠偏气缸座.SLDPRT 183.50K
135 中积水盘总成.SLDASM 467.50K
136 主电机支座总成.SLDASM 1.57M
137 右侧板主体.SLDPRT 328.00K
138 右侧板总成.SLDASM 424.00K
139 左侧板主体.SLDPRT 282.00K
140 左侧板总成.SLDASM 352.50K
141 支腿总成.SLDASM 558.50K
142 支腿横梁侧板.SLDPRT 222.00K
143 支腿横梁总成.SLDASM 126.50K
144 方管10(200-80-60).SLDPRT 149.50K
145 方管11(170-80-60).SLDPRT 149.00K
146 方管12(336-60-60).SLDPRT 252.00K
147 方管13(2820-80-60).SLDPRT 176.00K
148 方管14(2540-60-60).SLDPRT 154.50K
149 方管15(1530-60-60).SLDPRT 144.00K
150 方管16(120-60-60).SLDPRT 277.50K
151 方管17(2820-60-60).SLDPRT 158.00K
152 方管18(1650-60-60).SLDPRT 158.00K
153 方管19(353-60-60).SLDPRT 159.00K
154 方管1总成.SLDASM 123.50K
155 方管1(490-80-60).SLDPRT 147.00K
156 方管20(293-60-60).SLDPRT 152.00K
157 方管21(378-50-50).SLDPRT 160.50K
158 方管22(1650-50-50).SLDPRT 166.50K
159 方管23(2700-60-60).SLDPRT 251.00K
160 方管24(2700-50-50).SLDPRT 152.50K
161 方管25(2680-50-50).SLDPRT 153.50K
162 方管25(630-60-60).SLDPRT 256.00K
163 方管2总成.SLDASM 138.50K
164 方管2(250-80-60).SLDPRT 150.00K
165 方管3总成.SLDASM 302.50K
166 方管3(1745-120-60).SLDPRT 145.50K
167 方管4总成.SLDASM 140.50K
168 方管4(2485-80-60).SLDPRT 158.00K
169 方管5总成.SLDASM 131.50K
170 方管5(4000-80-60).SLDPRT 155.00K
171 方管6(946-80-60).SLDPRT 157.00K
172 方管7(1515-80-60).SLDPRT 156.00K
173 方管8(866-80-60).SLDPRT 157.00K
174 方管9(650-80-60).SLDPRT 158.00K
175 机架总成.SLDASM 651.50K
176 清洗槽上侧板.SLDPRT 315.00K
177 清洗槽中侧板.SLDPRT 254.50K
178 调理槽出泥管支座总成.SLDASM 131.50K
179 调理槽浓缩机支座总成.SLDASM 263.50K
180 轴承垫板1.SLDPRT 159.50K
181 轴承垫板2.SLDPRT 155.50K
182 轴承垫板3.SLDPRT 156.00K
183 轴承垫板4.SLDPRT 155.00K
184 链条张紧螺母.SLDPRT 202.50K
185 上积水盘托辊总成.SLDPRT 192.50K
186 主压榨辊总成.SLDPRT 204.00K
187 主驱动辊总成.SLDPRT 238.00K
188 副压榨辊总成.SLDPRT 201.00K
189 导向托辊总成.SLDPRT 330.00K
190 小托辊1总成.SLDPRT 193.00K
191 小托辊2总成.SLDPRT 171.00K
192 张紧辊总成.SLDPRT 202.00K
193 污泥导向托辊总成.SLDPRT 190.50K
194 纠偏辊总成.SLDPRT 426.50K
195 G3接头.SLDPRT 224.50K
196 搅拌桨主体总成.SLDASM 752.00K
197 搅拌桨总成.SLDASM 231.50K
198 搅拌桨轴头.SLDPRT 267.50K
199 调理槽出泥口总成.SLDASM 544.00K
200 调理槽加强边1.SLDPRT 257.00K
201 调理槽加强边2.SLDPRT 147.50K
202 调理槽加强边3.SLDPRT 147.50K
203 调理槽加强边4.SLDPRT 148.50K
204 调理槽加强边5.SLDPRT 167.50K
205 调理槽垫片.SLDPRT 167.00K
206 调理槽安装脚.SLDPRT 296.00K
207 调理槽总成.SLDASM 722.50K
208 调理槽控流板.SLDPRT 176.50K
209 调理槽电机座.SLDPRT 252.00K
210 调理槽箱体主体.SLDPRT 435.00K
211 调理槽箱体加强筋1.SLDPRT 146.00K
212 调理槽箱体加强筋2.SLDPRT 143.50K
213 调理槽箱体总成.SLDASM 755.00K
214 进泥进药口接头总成.SLDASM 681.00K
215 镜向调理槽加强边5.SLDPRT 115.00K
216 镜向调理槽控流板.SLDPRT 118.00K
217 PP轮.SLDPRT 197.00K
218 PP轮支座总成.SLDPRT 235.00K
219 PP轮转轴.SLDPRT 204.50K
220 出泥罩壳主体.SLDPRT 221.50K
221 出泥罩壳安装脚.SLDPRT 167.00K
222 出泥罩壳总成.SLDASM 303.50K
223 悬臂支架总成.SLDPRT 201.00K
224 托轮总成.SLDASM 176.50K
225 推齿条总成.SLDASM 582.00K
226 浓缩机挡泥板主体.SLDPRT 160.50K
227 浓缩机挡泥板合页A.sldprt 215.50K
228 浓缩机挡泥板合页B.sldprt 208.00K
229 浓缩机挡泥板合页总成1.SLDASM 161.50K
230 浓缩机挡泥板合页总成2.SLDASM 181.00K
231 浓缩机挡泥板总成.SLDASM 291.00K
232 浓缩机链条罩壳安装板.sldprt 161.00K
233 浓缩机链条罩壳总成.SLDASM 338.00K
234 清洗管主体.SLDPRT 299.00K
235 清洗管总成.SLDASM 608.50K
236 翻盖铰链1.SLDPRT 155.00K
237 翻盖铰链2.SLDPRT 166.00K
238 镜向悬臂支架总成.SLDPRT 129.00K
239 浓缩机总成.SLDASM 1.80M
240 前封板.SLDPRT 259.50K
241 后封板加强筋1.SLDPRT 271.50K
242 后封板加强筋2.SLDPRT 169.00K
243 后封板总成.SLDASM 584.50K
244 支架座.SLDPRT 201.00K
245 水管支座.SLDPRT 195.50K
246 浓缩机横梁总成.SLDASM 645.00K
247 浓缩机箱体总成.SLDASM 447.00K
248 重复_电机座.SLDPRT 277.00K
249 箱体出水管总成.SLDPRT 237.00K
250 箱壁板.SLDPRT 222.50K
251 翻盖总成.SLDASM 606.50K
252 镜向翻盖总成.SLDASM 401.50K
253 出泥桶外圈.SLDPRT 165.00K
254 出泥桶套圈套圈.SLDPRT 166.50K
255 出泥桶总成.SLDASM 153.50K
256 出泥筒内圈.SLDPRT 178.50K
257 圆管.SLDPRT 155.00K
258 支撑环.SLDPRT 246.00K
259 法兰盘.SLDPRT 178.00K
260 法兰盘总成.SLDASM 297.50K
261 滤网夹紧总成.SLDASM 154.00K
262 滤网夹紧扁铁.SLDPRT 212.50K
263 滤网夹紧角铁.SLDPRT 244.00K
264 端环.SLDPRT 190.00K
265 转子总成.SLDASM 640.00K
266 重复_转轴.SLDPRT 269.50K
267 出泥筒.SLDPRT 169.00K
268 重复_圆管.SLDPRT 139.50K
269 重复_套圈.SLDPRT 154.00K
270 套环.SLDPRT 156.00K
271 重复_支撑环.SLDPRT 232.50K
272 重复_法兰盘.SLDPRT 165.50K
273 重复_滤网夹紧总成.SLDASM 179.00K
274 重复_滤网夹紧扁铁.SLDPRT 188.00K
275 重复_滤网夹紧角铁.SLDPRT 241.00K
276 重复_端环.SLDPRT 178.50K
277 重复_转子总成.SLDASM 755.50K
278 重复_转轴.SLDPRT 498.50K
279 上清洗槽主体.SLDPRT 317.00K
280 上清洗槽总成.SLDASM 346.50K
281 上清洗槽装配.SLDASM 757.00K
282 上清洗水管总成.SLDASM 1.62M
283 下清洗槽主体.SLDPRT 360.50K
284 下清洗槽总成.SLDASM 358.50K
285 下清洗槽装配.SLDASM 757.00K
286 下清洗水管总成.SLDASM 1.67M
287 中清洗槽主体.SLDPRT 319.00K
288 中清洗槽总成.SLDASM 351.00K
289 中清洗槽装配.SLDASM 772.50K
290 水管固定环.SLDPRT 182.00K
291 水管扣件总成.SLDASM 326.50K
292 清洗槽夹板.SLDPRT 196.00K
293 清洗槽橡皮.SLDPRT 205.00K
294 主电机罩安装座.SLDPRT 160.00K
295 主电机罩总成.SLDASM 332.00K
296 重复_出泥口总成.SLDASM 726.50K
297 刮泥刀安装板1.SLDPRT 154.50K
298 刮泥刀安装板2.SLDPRT 156.00K
299 刮泥刀总成.SLDASM 908.00K
300 均布器总成.SLDASM 695.00K
301 挡水圈支座2.SLDPRT 191.00K
302 挡泥板安装座.SLDPRT 160.50K
303 重复_挡泥板总成.SLDASM 707.00K
304 浓缩机排水管总成.SLDASM 525.00K
305 浓缩机排水管水管支架总成.SLDASM 429.00K
306 纠偏辊轮导轮.SLDPRT 165.50K
307 调理槽出泥管总成.SLDASM 447.50K
308 轴承滑座.SLDPRT 357.00K
309 调理槽浓缩机装配.SLDASM 1.91M

发布者

一寸欢喜

创作: 11138| 粉丝: 112

加入日期:2020-01-15

关注 私信

模型信息

图纸格式: sldasm,sldprt
文件大小: 48.95M
所需金币: 50.00
上传时间: 2021-02-26
软件版本: SOLIDWORKS 2014
是否可编辑: 可修改,包括参数

图纸简介

3.236.117.38

版权特别说明

会员在本站下载的原创作品,只拥有作品的使用权,著作权归原作者所有,未经合法授权,会员不得以任何形式发布、传播、复制、转售该作品。特别不得擅自以懒石网的名义发布、复制、转售所下载的作品,由此给本站造成损害,本站将依法追究其相关法律责任。

0